Новости

Максим Гребнев из Гатчинского района взял золото Чемпионата России по настольному теннису 

Максим Гребнев из Гатчинского района взял золото Чемпионата России по настольному теннису 
06 марта 2019


Второй год подряд воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Сиверского городского поселения возвращаются с Чемпионата России по настольному теннису с золотыми медалями!

Настольный теннис один из самых массовых видов спорта в нашей стране. Конкуренция невероятно высокая. Только 16 мужских и 16 женских команд, а также по 64 мужчины и женщины, пройдя сито отбора в регионах и округах РФ, получили право оспаривать титул сильнейших мастеров малой ракетки. 28 областей и республик делегировали на финальный форум своих представителей.

Сборная команда Ленинградской области, составленная исключительно из сиверских спортсменов, 25 февраля 2019 года отправилась в Москву в следующем составе: мужская команда – Бриль Владимир, Гребнев Максим, Комов Александр, женская – Испирян Ангелина, Колиш Анастасия, Комова Анастасия, Михайлова Дарья, тренеры – Комов Андрей и Шевченко Татьяна.

К сожалению, поражения наших команд в первом туре от Оренбургской области у мужчин и от Нижегородской области у женщин не позволили бороться за награды в этом разряде, но итоговый баланс побед и поражений оказался положительным: 5 против 3. Женщины побелили сильные команды Оренбургской области и Краснодарского края, а мужчины одолели команды Москвы-2, Самарской области и Приморского края.

В личных соревнованиях высокий результат показала Колиш Анастасия, занявшая 5 место в одиночном и 5 место в парном разрядах, тем самым подтвердила статус одной из сильнейших спортсменок страны. В прошлом году Анастасия привезла на Гатчинскую землю золотую награду женского парного турнира. А в этом году её напарница получила травму перед самым стартом чемпионата и попасть на пьедестал призеров, с новой партнершей, было очень сложно.

Победный флаг команды Ленинградской области подхватил студент Гатчинского педагогического колледжа им.К.Д.Ушинского, воспитанник СШОР «НИКА», мастер спорта Гребнев Максим, одержав победу в мужском парном разряде со своим постоянным напарником москвичём Львом Кацманом. По ходу игр пришлось преодолеть сопротивление «сеянных» пар из Свердлоской области, Санкт-Петербурга-Московской области, Татарстана-Москвы и неоднократных призёров европейских соревнований, мастеров спорта международного класса Ливенцова Алексея(Москва) и Пайкова Михаила(Нижний Новгород).

Повторение прошлогоднего триумфа на самом значимом российском спортивном соревновании, безусловно, большой успех тренеров и спортсменов Сиверской спортшколы.