Новости

Детсадовцы из Елизаветино узнали «Чем пахнут ремесла»

Детсадовцы из Елизаветино узнали «Чем пахнут ремесла»
19 марта 2019


Воспитанники детского сада № 55 пос. Елизаветино побывали в поварских мастерских агропромышленного факультета Государственного института экономики финансов права и технологий.

Выездной урок прошел в рамках реализации в партнерстве с факультетом профориентационного проекта «Чем пахнут ремесла». Мастер производственного обучения и преподаватель специальных предметов Светлана Шишелова провела для юных воспитанников мастер-класс по выпечке и декорированию печенья. Свою помощь в организации и проведении мастер-класса оказали студенты второго и третьего курсов Екатерина Абашина, Ирина Шалденкова и Дарья Оплётина.

Мастера заинтересовали юных гостей загадками на кулинарную тематику, а также простой и интересной подачей материала по выпечке и декорированию печенья. Воспитанники детского сада совместно со студентами приготовили сдобное печенье и расписали его с помощью пищевых красителей.

Отметим, что летом 2018 года в лаборатории для поваров был проведен ремонт и установлено новое профессиональное оборудование, которое позволяет обеспечить достойный образовательный процесс.

Пресс-служба администрации Гатчинского района