Новости

Соболезнования в связи с кончиной В.М.Якушевой

Соболезнования в связи с кончиной В.М.Якушевой
23 марта 2019

Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким Валентины Максимовны Якушевой в связи с кончиной.

20 марта ушла из жизни заслуженный работник культуры Валентина Максимовна Якушева.

Валентина Максимовна отдала долгие годы своей жизни развитию культуры на Гатчинской земле - руководила рождественским домом культуры и прикладывала все усилия для того, чтобы культурная и творческая жизнь родного села была насыщенной и интересной. Именно благодаря Валентине Максимовне в Рождествено работал краеведческий музей. Под ее внимательным и чутким руководством творческие коллективы не раз занимали первые места на конкурсах и фестивалях разного уровня.

Но особую благодарность и признательность Валентина Максимовна заслужила за годы работы в музее «Дом станционного смотрителя». Ее добрыми помыслами и верой в собственное дело небольшой музей превратился в уникальный музейный комплекс - единственный в России музей литературного героя с тысячами экспонатов. Открытая при Валентине Максимовне почтовая станция - до сих одна из ключевых достопримечательностей Гатчинского района. За свой многолетний и труд и большой вклад в развитие культуры Валентина Максимовна была удостоена звания заслуженный работник культуры.

Скорбим вместе с родными и близкими о большой потере. Светлая память о Валентине Максимовне Якушевой останется в наших сердцах.