Новости

О защите прав потребителей говорили в Гатчине

О защите прав потребителей говорили в Гатчине
01 апреля 2019
22 марта в администрации Гатчинского района состоялся семинар по вопросам защиты прав потребителей для жителей Гатчинского Тосненского, Волосовского, Кингисеппского, Сланцевского, Ломоносовского, Лужского районов и Сосновоборского городского округа.

Доклады были посвящены вопросам практических механизмов защиты прав потребителей при оказании услуг или продаже товаров ненадлежащего качества. Подробно остановились на таких сферах, как услуги в жилищно-коммунальном хозяйстве, продажа товаров легкой промышленности (обувь, одежда, меховые изделия), а также бытовой техники, электроники и средств мобильной связи.

Семинар завершился дискуссией, во время которой его участники могли задать вопросы специалистам Фонда «Центр независимой потребительской экспертизы» (Фонд «ЦНПЭ») и получить на них квалифицированные ответы.

Справка

Семинар прошел в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие системы защиты прав потребителей в Ленинградской области» государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» и был организован комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области совместно с Ассоциацией региональных общественных организаций по защите прав потребителей «Выбор потребителя».

По информации Отдела по развитию малого,
среднего бизнеса и потребительского рынка