Новости

Гатчинские педагоги поделились опытом

Гатчинские педагоги поделились опытом
02 апреля 2019

Педагоги Гатчинской школы №9 приняли участие в Х Петербургском международном образовательном форуме, который состоялся 28 марта на площадке школы № 207 Санкт-Петербурга.

Директор МБОУ «Гатчинская СОШ №9 с углублённым изучением отельных предметов», кандидат педагогических наук Елена Глыбина представила опыт работы образовательного учреждения и провела мастер-класс по оценке результативности работы органов государственно-общественного управления. В семинаре также приняли участие руководители системы образования, директора школ, педагоги из разных регионов России, Беларуси и Молдовы. Своим опытом поделились представители петербургской школы № 207.

Система оценивания деятельности органов государственно-общественного управления, предложенная на мастер-классе командой школы №207, включала в себя несколько параметров: наличие и соответствие современным правовым стандартам локальных актов и регламентов, сформированность информационного пространства, удовлетворённость образовательным процессом, показатели выявления и выполнения социального заказа, включённость органов государственно-общественного управления в планирование, регулирование и контроль деятельности, обученность участников образовательных отношений основам государственно-общественного управления.

Модераторами в трёх группах из шести выступили педагоги Гатчинской СОШ №9 – Т.Ю. Гайдамакова, И.Б. Липский, Т.Б. Юрко.

Мастер-класс позволил не только продемонстрировать инновационную практику мониторингового исследования и оценки государственно-общественного управления в школе, но и поделиться опытом в других областях деятельности, рассказать о жизни своих организаций, обменяться идеями, адресами и телефонами для дальнейшего сотрудничества.