Новости

«ВЕЛИКОЕ ЧУДО СЕМЬЯ!»

«ВЕЛИКОЕ ЧУДО СЕМЬЯ!»
02 апреля 2019
30 марта в Гатчине веселыми конкурсами и играми еще раз поприветствовали ВЕСНУ! Ведь именно в марте к нам приходит теплое ласковое весеннее солнышко, солнечные зайчики играют на хрустальных сосульках, появляются первые капели и лужицы.

Основными участниками праздника стали многодетные семьи. Всем известно, что человек без братьев и сестёр – одинок. Но в Гатчинском Дворце Молодежи в этот день одиноким нельзя было назвать ни одного человека.

Семья - это самое главное, что есть у каждого из нас. Она держится на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге, радости от совместных действий. Все это можно было увидеть, когда мамы, папы и дети совместно и по одному участвовали в конкурсах.

Вначале мамы показали на сколько они отличные кулинары и повара, проявив свои знания о блюдах в конкурсе «Кухня мечты». Затем ребята показали, как сильно они любят своих мам, нарисовав великолепные партреты (Конкурс «Мамин портрет»). Пока дети рисовали, родителям были заданы каверзные вопросы на знания детских сказок, с которыми почти все справились легко и быстро.

В конкурсе «Имя», где участники должны были угадать женские имена, мамы и папы хором отвечали на все вопросы. Самым затруднительным оказалось вспомнить имя француженки-модельера, создателя маленького чёрного платья — Габриель.

Под конец конкурсной программы папы и сыновья показали, какой защитой и опорой они являются для своих семей, создав своими руками прекрасные ожерелья для мам. Пока папы творили, мамы с детьми вспоминали из чего же можно сварить кашу. По ответам можно было предположить, что почти все участники любят есть кашу по утрам, добавляя в них разные сладости.

Все семьи в этот день справились со всеми испытаниями легко и быстро, показав настоящую сплочённую и дружную команду. По итогам конкурсной программы победила самая активная семья Осиповых!
Но на этом праздник не закончился. В гости к нашим конкурсантам пришел Нолик и Барби. Они много играли, ставили опыты и купались в золотом дожде под зажигательную музыку.

Этот праздник не состоялся бы без замечательной ведущей Воробьевой Натальи Владимировны, которая на протяжении всего времени поддерживала участников и создавала теплую атмосферу в зале.
Также необычный подарок сделали маленькие артисты из театральной студии «Колобок», руководитель Мишина Вера Валерьевна, показав небольшие представления.