Новости

Золото, серебро и бронза уехали в Сиверский

03 апреля 2019

С 25 по 29 марта, в дни весенних каникул, на базе Санкт-Петербургской спортивной школы олимпийского резерва № 2, что в Калининском районе, состязалось более 400 спортсменов из разных городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Нового Уренгоя, Петрозаводска, Пскова, Жуковского, Курска, Дзержинска, Орехово-Зуево, Калуги, Великого Новгорода, Вологды и других. Большое представительство юношей и девушек было от Ленинградской области: Сиверский, Всеволожск, Сосновый Бор, Луга, Шлиссельбург, Подпорожье. Юные мастера меленькой ракетки играли за медали, кубки и ценные призы в трёх возрастных группах Всероссийского юношеского турнира по настольному теннису "Мемориал Тани Савичевой".

Триумфально для воспитанников Сиверской спортивной школы олимпийского резерва "НИКА" закончились соревнования среди девушек 2004-2006 годов рождения. Весь пьедестал почета заняли наши девушки: 1 место - Савоненко Александра, 2 место - Щербинская Софья, 3 место - Иванова Екатерина. Главными конкурентками финальной стадии турнира, на пути к призам, были местные спортсменки.

И несмотря на то, что санкт-петербургские теннисистки были постарше и опытнее, наши олимпийские резервистки проявили характер, показали быструю, содержательную игру и заслуженно победили!