Новости

Анастасия Колиш и Максим Гребнев поедут на Первенство Европы

08 апреля 2019

Три первых места из пяти возможных в личных соревнованиях заняли воспитанники Сиверской спортивной школы олимпийского резерва "НИКА" на прошедшем в Верхней Пышме(Свердловская область) с 25 по 31 марта 2019 года Первенстве России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Колиш Анастасия стала сильнейшей в одиночном разряде среди юниорок и в смешанном парном разряде с Максимом Гребневым, а также заработала бронзу в парных соревнованиях, выступая с подругой по спортшколе Дарьей Михайловой.

Гребнев Максим к золоту в смешанных соревнованиях добавил первое место в парном мужском разряде и бронзу в одиночном.

Таким образом у сиверских спортсменов на этом первенстве 7 медалей: 4 золотых и 3 бронзовых.

В общекомандном зачёте Ленинградская область заняла 3 место из 26 регионов, получивших право участия в финале Первенства России среди юниоров до 19 лет.

Команда Ленинградской области была составлена из воспитанников СШОР "НИКА": юниорки - Колиш Анастасия, Москалева Зинаида, Волненко Екатерина; юниоры - Гребнев Максим, Кутев Даниил и одного представителя подпорожской спортшколы Давыдова Станислава. Спортсмены выступали под руководством главного тренера сборных команд Ленинградской области по настольному теннису Комова Александра Андреевича.

Колиш Анастасия и Гребнев Максим попали в состав сборной России на участие в юниорском Первенстве Европы, который пройдет в июле 2019 года в Чехии.