Новости

Дебаты 2019

Дебаты 2019
19 апреля 2019
17 апреля 2019 года во Гатчинском Дворце Молодежи состоялась молодёжная игра «Дебаты 2019», по повышению правовой грамотности молодежи. Игра проводится уже третий год Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике. Принять участие в дебатах съехались ребята из Гатчины, Коммунара, Вырицы, Войсковиц, Пудости и Нового Света.

После жеребьёвки молодые спикеры отправились готовить законопроекты по темам: «Выбор депутатов случайным образом», «Проводить обязательный экзамен в правительство» и «Проводить голосование на выборах через Интернет». Продумать аргументы «за» и «против», нарисовать агитационные плакаты и написать агитационные стихи командам предлагалось за 40 минут. Темы оказались не простыми, но все команды справились с заданиями.

Состав жюри: Журавленко Ольга Николаевна - начальник сектора по работе со средствами массовой информации и общественными объединениями Избирательной комиссии Ленинградской области; Смык Ирина Леонидовна – председатель территориальной Избирательной комиссии Гатчинского муниципального района; Архаров Александр Валерьевич - помощник депутата ЗАКСа ЛО Кузьмина Николая Алексеевича.

Куратор проекта: Игорь Павлов, руководитель Школы молодого избирателя Молодежного совета ГМР.