Новости

Ветеринарная служба призывает граждан

Ветеринарная служба призывает граждан
22 апреля 2019
Для обеспечения эпизоотического благополучия территории Ленинградской области по бешенству животных, в 2019 году на территории Гатчинского района планируется весенняя (апрель-май) и осенняя (октябрь-ноябрь) кампании по вакцинации диких плотоядных животных (лисы, волки, еноты итд) силами охотпользователей, специалистов ветеринарной службы и специалистами комитета по охраце, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Вакцинация диких плотоядных животных проводится путем раскладки в лесном массиве вокруг населенных пунктов, СНТ, полигонов ТКО брикетов с оральной вакциной.
Вакцина «Рабистав» выполнена в виде брикета, изготовленного из продуктов, съедобных для плотоядных: мясокостной или рыбной муки, жира говяжьего. По внешнему виду приманка-брикет имеет форму параллелепипеда массой 25-30 г, коричневого цвета с запахом привлекательным для плотоядных животных. Допускается и другая форма приманки.
Оральная вакцина против бешенства - безопасна для всех видов животных, в том числе домашних, не обладает лечебными свойствами и не наносит вред животным, не оказывает негативного влияния на состояние здоровья животных, а также на окружающую среду.

«Ветеринарная служба призывает граждан не трогать приманки, в виде небольших коричневых брикетов с сильным запахом рыбного экстракта».
Также сообщаем, что данная информация опубликована на сайте «47news» - по ссылке - http://47news.ru/articles/155202/ и в официальной группе «ВКонтакте» - https://vk.com/gatchinavet.