Новости

Из детского сада – в профессию

Из детского сада – в профессию
23 апреля 2019
20 апреля в Гатчине прошел региональный фестиваль для дошкольников «Baby Skills» - игровой Чемпионат «Молодые профессионалы».

На базе детского сада № 51 собрались воспитанники дошкольных образовательных организаций из всех районов Ленинградской области. В ходе чемпионата юные профессионалы получили начальные навыки в таких профессиях как спортивный инструктор, инженер-конструктор, дизайнер, ресторатор.

Также дети проводили игры с группой сверстников с использованием различного спортивного оборудования, конструировали модели с функцией движения с использованием конструктора Lego Education «Простые механизмы», выполняли объемные модели с использование 3D ручки, выбирали меню, сервировали столы и создавали атрибутику в соответствии с тематикой праздника и количеством гостей.

По итогам фестиваля все воспитанники, волонтеры, эксперты и представители комитетов образования получили благодарственные письма и подарки. В качестве подарка для всех гостей фестиваля организовали экскурсию в музей – заповедник «Гатчина».

Справка

Гатчинский район первый в Ленинградской области реализовал идею проведения игрового чемпионата «Молодые профессионалы» среди воспитанников детских садов. Инициатором проведения был Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского. И уже второй фестиваль приобрел статус регионального. Чемпионат проводится с использованием технологии стандартов WorldSkills Russia.

Организаторами фестиваля являются Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского», дошкольные образовательные организации Ленинградской области.

Пресс-служба администрации Гатчинского района