Новости

Молочный комбинат «Галактика» в Гатчине открыл новую линию по производству йогуртов и сметаны.

Молочный комбинат «Галактика» в Гатчине открыл новую линию по производству йогуртов и сметаны.
24 апреля 2019
Вся продукция изготавливается из натурального сырья, произведенного на территории Ленинградской области. Линия будет выпускать йогурты с высоким содержанием протеина, десерты с кусочками фруктов и ягод, многослойные продукты, полезные завтраки на основе молочного йогурта с добавлением гранолы и пониженным содержанием сахара.

«Открытие нового производства позволит предложить потребителям вкусную, полезную и одновременно уникальную продукцию, которой ещё нет на нашем молочном рынке. В Год здорового образа жизни натуральные полезные завтраки помогут ленинградцам всех возрастов наладить правильное питание», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малашенко.

Новая линия обеспечивает полный цикл производства и фасовки густых молочных продуктов — йогуртов и сметаны — в стаканы. Мощность составит более двух тонн готовой продукции, до 9000 стаканов в час. Стоимость линии — 70 млн рублей.

С пуском нового производства ассортиментная линейка комбината (174 вида продукции) расширяется еще на 17 наименований. Новое оборудование позволит «Галактике» увеличить объёмы производства густых десертов и йогуртов в 2,5 раза.