Новости

Вот и наступила «Пасхальная радость»!

Вот и наступила «Пасхальная радость»!
29 апреля 2019

В концертном зале Гатчинской Детской Музыкальной Школы им. М. М. Ипполитова-Иванова 28 апреля состоялся благотворительный концерт «Пасхальная радость».

Благотворительные пасхальные концерты Гатчинской Молодежной Капеллы "Гармония" и фонда "Благо Дари" уже стали доброй традицией: мы продолжаем идею и начинание Ирины Вячеславовны Рогановой, основательницы "Гармонии", инициатора и главного вдохновителя благотворительных концертов.

В концерте участвовали все поколения "Гармонии": хор учащихся подготовительного отделения, хор первоклассников, младший и старший хор, молодёжная капелла, а также сводный хор при участии выпускников разных лет.

В этот светлый и свежий весенний день зрителей порадовали своими голосами ребята подготовительного отделения "Гармонии", хор первоклассников "Гармония" и младший хор "Гармония" хорового отдела ДМШ под руководством Эллы Матвеевой, концертмейстеры Елена Михайлюкова и Наталья Санникова.

Под управлением Евгения Иванова сводный хор "Гармония" исполнил два вдохновенных произведения «Слава отцу и сыну» и «Литургия», а молодежная Капелла Гармония им. И. В. Рогановой - «Мати Божия» и «Ангел Вопияше».

Праздник Светлой Пасхи с давних пор является праздником, который приносит много радости взрослым и детям, и потому концерт «Пасхальная радость» был добрым и светлым.
Мы благодарим всех участников и друзей, которые помогли и в этом году продолжить добрую традицию благотворительных концертов в нашем городе.
До новых встреч!
Пресс-секретарь Молодежной Капеллы «Гармония» М. Суясова