Новости

Подведены итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Подведены итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»
29 апреля 2019
В период 11 по 22 марта 2019 года проведен I этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе ее проведения с целью получения информации о незаконном обороте наркотиков была организована работа телефона «горячей линии» и мониторинг сети «Интернет», а также осуществлены мероприятия по проверке мест массового пребывания молодежи, в том числе несовершеннолетних, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В период проведения акции на «телефон горячей линии» от граждан поступило 32 телефонных звонка, в 19 из которых сообщалось о возможном нарушении законодательства РФ в сфере оборота наркотических средств на территории Ленинградской области. Информация, поступившая от граждан, подвергнута всесторонней отработке, с принятием решений в рамках действующего законодательства.

Из Гатчинского района поступило семь обращений – это наибольшее количество среди всех районов. Все обращения касались фактов незаконного оборота наркотиков. При отработке обращений было выявлено два административных правонарушения, проверено три места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.