Новости

Вниманию начинающих предпринимателей и граждан, планирующих организовать в 2019 году предпринимательскую деятельность

Вниманию начинающих предпринимателей и граждан, планирующих организовать в 2019 году предпринимательскую деятельность
07 мая 2019
Администрация Гатчинского муниципального района извещает о начале приема Заявок для участия в Конкурсном отборе на предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства Гатчинского муниципального района, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности (далее – Конкурсный отбор).

Предмет Конкурсного отбора – право заключения договора о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат в связи с организацией предпринимательской деятельности.

Порядок проведения Конкурсного отбора утвержден Постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 06.05.2019 №1633.

Заявки принимаются от физических лиц, планирующих организовать предпринимательскую деятельность, и субъектов малого предпринимательства, действующих менее одного года, с 30 мая 2019 года по 28 июня 2019 года.

Прием конкурсной документации осуществляется в соответствии с административным регламентом по предоставлению администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области муниципальной услуги «Прием документов от субъектов малого предпринимательства, действующих менее одного года, для участия в конкурсном отборе на получение субсидии на организацию предпринимательской деятельности в рамках муниципальных программ поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства», утвержденного Постановлением администрации Гатчинского муниципального района.

Максимальный размер субсидии, предоставляемой одному субъекту малого предпринимательства, не может превышать 700 000,00 рублей.

Общий размер субсидии, предоставляемой из бюджета Гатчинского муниципального с учетом софинансирования за счет средств областного бюджета на 2019 год составляет 1969000.00 рублей.