Новости

Гатчинскому району поставят оценку

Гатчинскому району поставят оценку
05 июня 2019
Продолжается открытое голосование за районы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках конкурса «Петербургский чиновник».

На сайте открытыйпетербург.рф любой житель Санкт-Петербурга и Ленинградкой области может выразить мнение об условиях жизни в своем районе по восьми критериям: экология, благоустройство, доступность образования, здравоохранение, ЖКХ, транспортная инфраструктура, безопасность и организация досуга, тем самым оценив работу администрации. Для всех посетителей сайта доступен и сервис обратной связи, позволяющий отправить свои предложения по развитию района и его благоустройству.

Электронное голосование за районы и муниципальные образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области проходит с момента старта конкурса 1 апреля 2019 года до завершения голосования 12 июня 2019 года.

Победитель Конкурса в каждой номинации определяется в 2 этапа. Первый этап — общественное голосование на официальном сайте конкурса, по итогам которого районы и муниципальные образования, набравшие наибольшее количество голосов в конкретной номинации по одному из 8 критериев становятся победителями конкурса.

Второй этап — определение победителей Конкурса экспертным советом из числа участников.

Церемония награждения победителей приурочена к учрежденному ООН Дню государственной службы, отмечаемому ежегодно 23 июня.