Новости

Гатчина обновляет детские площадки

Гатчина обновляет детские площадки
17 июня 2019
Новое игровое и спортивное оборудование появится на шести дворовых территориях города Гатчины.

В рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» совершенно новые площадки появятся во дворах по адресам: ул. Беляева, дд. 7, 9, 11 и ул. Хохлова, дд. 3, 5, 5А, 7, 7А.

Во дворе Мариенбурга появится абсолютно новая детская площадка. Из оборудования там планируется установить крытый атлетический павильон, три вида качелей, карусель, спортивно-развивающий комплекс, детский спортивный комплекс, детский городок.

На улице Хохлова, д. 3 в планах установить - четыре вида качелей, карусель, два детских городка, спортивно-развивающее оборудование.

Ежегодное детское и спортивное оборудование в городе обновляется из средств депутатов областного Законодательного собрания. В этом году по адресу ул. Новоселов, д. 5 появится целый спортивный комплекс - атлетический павильон, шесть тренажеров, а также скамейки и урны.

Спортивным канатным и физкультурным комплексами обновится и двор по улице Филиппова, д. 3. Во дворе на ул. Коли Подрядчикова, д. 4 появится детский городок, четыре вида качелей, детский спортивный комплекс, а также скамейка и урна.

Также в настоящее время рассматривается вопрос об обновлении оборудования на дворовых территориях многоквартирных домов № 1/2 по ул. Чкалова, № 23 по ул. Соборная и № 34 по ул. Володарского, однако, виды оборудования, а также объемы работ будут определены по факту целевого финансирования.

За счет спонсорских средств новые детские площадки появятся на территории детской поликлиники в Гатчине и новой поликлиники в микрорайоне Аэродром. На территориях, прилегающим к данным объектам здравоохранения, будут установлены качели двойные на стойках с подвесками, качалки на пружинах, песочные дворики, счеты со столиками, карусели, качалки-балансиры и детские игровые комплексы

Пресс-служба администрации Гатчинского района