Новости

В Гатчине и Коммунаре пройдет «Царский путь»

В Гатчине и Коммунаре пройдет «Царский путь»
12 июля 2019
14 июля и 15 июля в Гатчине и в Коммунаре пройдет крестный ход «Царский путь», посвященный 101-й годовщине мученической кончины Святой Царской Семьи.

Мероприятие проводится с целью содействия духовному единению представителей православного мира России и ближнего зарубежья и духовно-патриотического воспитания молодежи и утвердить план пребывания участников крестного хода.

Маршрут крестного хода: поклонный крест в парке Сильвия - Дворцовый парк – памятник Павлу I на Дворцовой площади - Дворцовый парк - выход на пр. 25 Октября - улица Соборная - Павловский Собор – улица Соборная – улица К.Маркса – ул. 7-ой Армии – пр.25 Октября – Пушкинское шоссе – крест на месте основания храма св. Сергею Радонежскому на развилке Ленинградского и Пушкинского шоссе - город Коммунар.


Программа крестного хода:

14 июля


8.00 - Сбор крестоходцев в г. Гатчина у поклонного креста в парке Сильвия. Молебен. Шествие по парку до Павловского дворца Гатчины.
9.00 - Лития о православных государях у памятника Павлу I. Шествие по парку и Соборной улице к собору Петра и Павла в Гатчине.
10.00 - Литургия и Молебен у мощей св. прп. Марии Гатчинской.
13.30 - Переход крестного хода к кресту на месте основания храма св. Сергию Радонежскому (освящен патриархом Кириллом в 2014 г.). Молебен.
14.30 - Следование по Пушкинскому шоссе до храма св. князя Владимира в г. Коммунар (ул. Садовая, д. 3).

15 июля

10.00 - Выход Крестного хода от храма св. князя Владимира (ул. Садовая, 3) по ул. Железнодорожная в сторону ул. Александра Матросова (5 км). Далее до поворота на проселочную дорогу до храма Вознесения Господня (Федоровское, Тосненский район, 11 км).