Новости

Сознательные налогоплательщики живут в Пудости

Сознательные налогоплательщики живут в Пудости
15 июля 2019


В Гатчинском районе продолжаются рейды комиссии по повышению собираемости налогов. Результативно прошло заседание комиссии в Пудостьском сельском поселении.

Администрация поселения провела большую работу с должниками, на комиссию было приглашено более 220 человек, в их числе руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, а также физические лица.

В результате на комиссию явились 35 человек. Это один из самых высоких показателей явки в сравнении с 2018 годом. Важно отметить, что среди пришедших на комиссию были граждане, которые обратились к комиссии за консультацией по уплате налогов и другим волнующим вопросам. Многие из числа явившихся предъявили уже оплаченные квитанции. Индивидуальные предприниматели интересовались - как правильно подготовить отчётную документацию, чтобы не было лишних начислений.

«Для нас очень важно, что жители проявляют свою гражданскую сознательность и ответственное отношение к необходимости своевременной уплаты налогов, правильности заполнения документов. Ведь задача нашей комиссии не столько требовать с должника, сколько формировать грамотное и правильное отношения к гражданским обязанностям», - отметила председатель комитета финансов Гатчинского района Любовь Орехова.

Члены комиссии также высоко оценили информированность и осведомленность работников администрации, занимающихся вопросом собираемости налогов. Ими была проделана большая подготовительная работа с гражданами, налажена системность и организованность работы по мониторингу ситуации в поселении.

В ходе подготовки и проведения комиссии сумма погашенной задолженности составила более двух миллионов рублей.

Пресс-служба администрации Гатчинского района