Новости

Готовимся к детскому кинофестивалю «Литература и кино» - детям» вместе

Готовимся к детскому кинофестивалю «Литература и кино» - детям» вместе
26 июля 2019
Отборочная комиссия начала работу по приему заявок на творческие конкурсы в рамках VI кинофестиваля «Литература и кино» - детям», который пройдет с 18 по 20 сентября 2019 года в Гатчине. До 6 сентября организаторы принимают работы на кинематографический конкурс «Дебют», до 13 сентября – на конкурс литературных произведений.

Чтобы принять участие в конкурсе на лучшее литературное произведение в рамках VI кинофестиваля «Литература и кино» - детям», необходимо предоставить жюри свою работу в жанрах «Рассказ», «Сказка» или «Стихотворение». В конкурсе могут принять участие дети от 5 до 18 лет (они будут разделены на две возрастные группы), объем публикации - от 1 до 10 страниц, размер шрифта 14.

До 6 сентября можно еще и успеть снять свой мультик или фильм, который, вполне возможно, получит главный приз гатчинского кинофестиваля и сделает его автора знаменитым. Работы на кинематографический конкурс «Дебют» от ребят в возрасте от 5 до 18 лет ждут в разных жанрах. Они будут показаны на большом экране и предстанут перед лицом компетентного жюри.

Все вопросы по оформлению конкурсных заявок и участию в конкурсе можно задать в кинотеатре «Победа» в Гатчине или по тел. 8(81371) 9-88-82. Материалы необходимо предоставить строго в электронном виде по адресу: 188300, Ленинградская обл., г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 5 или по электронной почте e-mail: pobedazam@mail.ru.
Итоги конкурса будут подведены на церемонии закрытия фестиваля «Литература и кино» - детям», которая состоится 20 сентября 2019 года.

Пока юные участники и их родители, отдохнув пол-лета, принимаются за творческую работу, организация самого кинопраздника, который стал уже традиционным, идет полным ходом. Фестиваль – 2019 обещает стать, как и прежде, ярким событием в культурной жизни Гатчины и Гатчинского района, продемонстрирует новинки отечественного кинематографа для детей и подарит интересные встречи с любимыми актерами, режиссерами и писателями.



Пресс-служба Российского кинофестиваля «Литература и кино»
gtn-pravda.ru.