Новости

Кадастровая палата подвела итоги деятельности за первое полугодие 2019 года

Кадастровая палата подвела итоги деятельности за первое полугодие 2019 года
31 июля 2019
18 июля состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие: руководитель Управления Игорь Михайлович Шеляков, заместители руководителя Ситникова Екатерина Владимировна и Ходан Наталья Владимировна, директор Кадастровой палаты по Ленинградской области Сидяйкин Тимофей Владимирович.

Участниками коллегии рассмотрены основные аспекты проведения работ по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастрового учета.

Директор Кадастровой палаты Тимофей Владимирович Сидяйкин выступил с докладом по итогам работы филиала за 6 месяцев 2019 года:

«Филиалом проведена высокоэффективная работа, направленная на реализацию целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». На сегодняшний день показатель целевой модели достиг отметки 79%. В Едином государственном реестре содержатся сведения о 1 333 062 земельных участков и 1 938 651 объектов капитального строительства, также о границах 142 муниципальных образований, 1492 населенных пунктов, 485 территорий объектов культурного наследия, 6651 территориальных зон и зон с особыми условиями территории» - отметил Тимофей Сидяйкин.

В 2019 году филиал продолжит проведение мероприятий, направленных на достижение показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости».