Новости

"Марафон добра Даниила Гранина"

"Марафон добра Даниила Гранина"
19 августа 2019
С 15 апреля этого года в рамках реализации Плана основных мероприятий по увековечению памяти, подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Д.А. Гранина, утверждённого Правительством Российской Федерации, Российский книжный союз, один из учредителей Российского исторического общества, проводит «Марафон добра Даниила Гранина» – сбор книг для сельских библиотек.

Задача проекта «Марафон добра Даниила Гранина» – собрать книги от всех желающих и доставить их в каждый регион России. Можно передать книги из домашних библиотек любой тематики, не старше 2010 года выпуска, или купить книги в магазине и оставить их в специально обозначенном месте с жёлтым логотипом «Марафон добра Даниила Гранина».

Книги можно отправить самим по адресу: 664033, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253, с пометкой: «Для восстановления фондов библиотек Иркутской области», либо принести в места сбора книг «Марафона», адреса которых перечислены в новости на сайте РИО: https://historyrussia.org/sobytiya/rossijskij-knizhnyj-soyuz-provodit-marafon-dobra-daniila-granina.html