Новости

ВНИМАНИЕ: ОПЕРАЦИЯ «КВАДРОЦИКЛ»

ВНИМАНИЕ: ОПЕРАЦИЯ «КВАДРОЦИКЛ»
19 августа 2019
В соответствии с планом основных мероприятий Управления Ленинградской области по Государственному техническому надзору и контролю (ГОСТЕХНАДЗОР ЛО), в течение всего месяца август 2019 года на территории Ленинградской области будет проводиться операция под условным наименованием «КВАДРОЦИКЛ».

Целью операции является проверка поднадзорной техники в процессе ее эксплуатации, выявление и профилактика нарушений норм и требований законодательства к техническому состоянию КВАДРОЦИКЛов, повышение уровня соблюдения Правил регистрации, прохождения государственного технического осмотра внедорожной техники, наличия у граждан удостоверений, дающих право на эксплуатацию внедорожных мотосредств.

На момент проверки при эксплуатации водитель КВАДРОЦИКЛА должен при себе иметь:

- Регистрационные документы на внедорожное средство;
- Удостоверение тракториста-машиниста категории «А1».

ГОСТЕХНАДЗОР напоминает, что КВАДРОЦИКЛ требует повышенного внимания при управлении. Именно поэтому несколько лет назад была введена обязательная регистрация для управления данной техникой. Чтобы получить официальное разрешение на поездки, нужно предоставить в Гостехнадзор заявление, паспорт, договор купли-продажи, Паспорт самоходной машины, квитанции о сборах и государственных пошлинах. Кроме того, у водителя должны быть права категории «А1» (удостоверение тракториста-машиниста).

Владельцам зарегистрированных внедорожных мотосредств выдаются: свидетельство о государственной регистрации, номерной знак. Если документов на право собственности вообще нет, КВАДРОЦИКЛ отвозится на штрафстоянку со всеми вытекающими последствиями.

-технический осмотр КВАДРОЦИКЛов проводится в пунктах технического осмотра (МРЭО) по правилам, установленным для автомобилей

Пройти обучение для получения права управления внедорожной техникой категории «А1» можно в учебно-курсовых учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В г. Гатчина - ГП «Учебно-курсовой комбинат Ленинградской области».

Владельцам КВАДРОЦИКЛОВ и иных машин и прицепов к ним для получения информации в МРИ Гатчинского района ГОСТЕХНАДЗОРа Ленинградской области обращаться по – телефону: (8 813 71) 9-55-61
Наш адрес: г. Гатчина, ул. Карла Маркса д.66А, 3 этаж, каб.5.

Реквизиты для регистрационных действий размещены также на сайте Администрации Гатчинского муниципального района

Государственный инженер-инспектор Ю.Н. Платонов