Новости

Гатчина отметит День флага

Гатчина отметит День флага
21 августа 2019

Уважаемые жители Гатчинского района!

22 августа мы отмечаем особенный праздник – День государственного флага Российской Федерации.

Российский триколор – это главный символ государственности и суверенитета нашего Отечества. Он символизирует многовековую историю Российского государства, его славу и великие победы, гражданскую солидарность и единение.

Равняясь на флаг, каждый из нас отдает дань памяти и уважения героическим подвигам наших предков, стоявших на защите независимости и процветания своей Родины. И сегодня мы должны приложить все свои усилия и труды для того, чтобы слава нашего государственного флага только преумножалась.

Дорогие друзья! Примите самые сердечные поздравления с Днем государственного флага Российской Федерации и пожелания доброго здоровья, благополучия и мира.



Глава Гатчинского муниципального района А.И. Ильин
Глава администрации Гатчинского муниципального района Е.В. Любушкина
Глава МО «Город Гатчина» В.А. Филоненко



22 августа Гатчина присоединится к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации.

В центре города на улице Соборной пройдут приуроченные празднику мероприятия. В 11:20 волонтеры Гатчинского дворца молодежи будут раздавать значки и флажки с символикой праздника, а также ленточки триколора.

Ровно в полдень по улице Соборной пройдет традиционное торжественное шествие – волонтеры пронесут по улице полотно Российского флага. Шествие продолжится праздничным концертом с участием творческих коллективов города на перекрестке улиц Соборной и Красной.

Также 24 августа Гатчинский дворец молодежи проведут квест, посвящённый Дню Российского флага. Старт в 14:00 от сквера «Сирень. Пять лепестков счастья» (улица Достоевского, д. 2). Регистрация участников: https://vk.com/topic-74502428_40333315

Пресс-служба администрации Гатчинского района