Новости

«Доступная среда каждому!»

«Доступная среда каждому!»
21 августа 2019
Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области с учетом обращения комитета по социальной защите населения Ленинградской области информирует о проведении конкурса среди наиболее обустроенных объектов для доступа людей с ограниченными физическими возможностями в различных сферах жизнедеятельности «Доступная среда каждому!»

Целью конкурса является повышение уровня доступности объектов и услуг для лиц с ограниченными возможностями и формирования условий для просвещенности граждан в вопросах инвалидности и устранения отношенческих барьеров.

Конкурс проводится как бессрочный, на бесплатной основе для участников конкурса. Результатом конкурса является общественное признание и подтверждение доступности объекта, который отмечается логотипом «ДОСТУПНАЯ СРЕДА КАЖДОМУ!» и вручением сертификата.

Контатная информация о проведении конкурса размещена на сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области http://social.lenobl.ru/news/19410/ .

Для субъектов малого и среднего предпринимателства предусмотрена номинация «Доступный объект – коммерческая организация».

Заявки необходимо направлять на адрес электронной почты специалиста комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области aa_glazkova@lenreg.ru, а также на адрес электронной почты специалиста комитета по социальной защите населения Ленинградской области osipova@kszn.lenreg.ru.

Срок приема заявок до 31.10.2019 года.

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области совместно с Фондом «Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания» в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности в спортивно-оздоровительной области, 28 августа проводят мастер-класс на тему: «Развитие проектов в сфере массового спорта и здорового образа жизни».
К участию приглашены представители Комитета по молодежной политике Ленинградской области, Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, Центра инноваций социальной сферы Ленинградской области, Клуба болельщиков национальной сборной России, а также представители бизнес-сообщества.

В программе мероприятия будут освещены региональные меры поддержки для субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере развития массового спорта и поддержки здорового образа жизни, инструменты развития и продвижения проектов данной сферы, принципы увеличения показателей продаж и привлечения инвесторов, особенности развития собственного бренда.
Мероприятие состоится 28 августа 2019 года по адресу: Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3 (коворкинг-центр «Точка кипения», зал «Микеланджело», этаж Н).
Время проведения: 12:00 – 15:00


Программа мастер-класса «Развитие проектов в сфере массового спорта и ЗОЖ»

г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, Коворкинг-центр «Точка кипения», зал «Микеланджело» 28 августа 2019 года
12:00 – 14:30

11:00 – 12:00 Регистрация участников, приветственный кофе

12:00 – 12:15 Региональные меры поддержки субъектов МСП и физических лиц, планирующих ведение предпринимательской деятельности в сфере массового спорта и ЗОЖ
Вишневская Ирина Александровна, руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда «Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания»

12:15 – 12:35 Центр компетенций в сфере массового спорта и ЗОЖ в Ленинградской области – первый шаг в рынок массового спорта. Технология работы.
Рындин Иван Олегович

12:35 – 12:55 Успешные бизнес модели в области массового спорта и ЗОЖ. Практический опыт коммерческих проектов сообщества RU спорт комьюнити.
Пискунов Михаил Андреевич

12:55 – 13:15 «Лайфхак» бизнес проекта корпоративного спортивного ивента WORK & SPORT». Мотивация, выбор ниши, определение клиента, первые шаги, трудности и первые победы, становление, развитие. Сафин Артем

13:15 – 13:30 Презентация современной системы обучения: «СТОЛ ФИТНЕС МЕНТОРОВ» - онлайн-школа предпринимателей фитнес-индустрии, начинающих руководителей и успешных практиков.
Копосова Вита

Ex директор Санкт-Петербургских филиалов Reebok&Maxisport, Class&ФизКульт, Территория Фитнеса, Хфит

13:30 – 13:45 Представитель Комитета по спорту Ленинградской области

13:45 – 14:00 Алексей Геннадьевич Орлов

Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области

14:00 – 14:30 Ответы на вопросы