Новости

Гатчинский район отмечает День флага России

Гатчинский район отмечает День флага России
22 августа 2019


Сегодня, 22 августа, в Гатчинском районе проходят праздничные мероприятия, приуроченные Дню государственного флага Российской Федерации.

В Гатчине по центральной пешеходной улице Соборной прошло торжественное шествие. В строю шли руководители города и района, представители учреждений и организаций Гатчины.

Волонтеры Гатчинского дворца молодежи выполняли перестроения, а жители города пронесли в руках шестиметровые полотна триколора под звуки марша в исполнении городского оркестра. Шествие продолжилось торжественным исполнением гимна Российской Федерации и праздничным концертом.

С поздравительным словом выступили глава Гатчинского района Андрей Ильин и глава города Гатчины Виталий Филоненко.

«Поздравляю всех с этим замечательным праздником, выражаю глубокую благодарность всем, кто живет, трудится и создает семьи на Гатчинской земле. Спасибо вам за ваш созидательный труд и любовь к малой Родине. Под государственным флагом Российской Федерации мы в едином строю делаем все возможное для процветания нашей Отчизны», - сказал Андрей Ильин.

Виталий Филоненко зачитал приветственный адрес губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. «Уверен, что объединенные общей идеей счастья и процветания Отчизны, под нашим общим трехцветным флагом – мы сумеем добиться многого, подтвердив свое право гордо говорить: «Я – гражданин России!», - было сказано в поздравлении.

Официальная часть продолжилась концертной программой с участием творческих коллективов. Волонтеры раздавали ленточки триколора, значки и буклеты с текстом гимна и государственной символикой.

Также мероприятия, приуроченные Дню флага, прошли в поселениях Гатчинского района. Помимо концертных программ были организованы выставки рисунков и патриотические акции. Всего в мероприятиях приняло участие около пяти тысяч человек.

Пресс-служба администрации Гатчинского района
Фотографии Александра Баскакова