Новости

Гатчинский район готовится к отопительному сезону

Гатчинский район готовится к отопительному сезону
05 сентября 2019
В ходе заседания совета глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского района говорили о подготовке к отопительному сезону. С докладом выступил заместитель главы администрации Гатчинского района по экономике и ЖКХ Владимир Норкин.

В этом году на подготовку инженерных сетей и жилищного фонда к новому отопительному сезону будет израсходовано не менее 500 млн рублей, это на 12% больше в сравнении с прошлым годом. Из них 148 млн рублей - это средства областного бюджета.

Уже проведена большая работа по ремонту и обновлению объектов теплоснабжения, оформлены паспорта готовности жилищного фонда, завершена работа по промывке внутридомовых теплосетей.

Из наиболее крупных коммунальных объектов планируются ремонтные работы канализационных и водопроводных сетей в поселке Новый Свет, ремонт сетей теплоснабжения в деревне Большие Колпаны и в Пудомягах.

Также принято решение о финансировании строительства напорного коллектора от Дружной Горки до Лампово. Строятся две котельные в Терволово и в Больших Колпанах. По нашей просьбе старая котельная в Больших Колпанах также подготовлена к началу отопительного сезона, чтобы не было сбоев при запуске отопления.

В ходе совещание с докладом выступили руководители управляющих компаний Гатчинского района. По сведениям организаций, готовность по многоквартирным домам составляет 100% и около 85% по объектам коммунальной инфраструктуры.

Пресс-служба администрации Гатчинского района