Новости

Безопасность движения на железнодорожных переездах

Безопасность движения на железнодорожных переездах
10 сентября 2019
Положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах свидетельствует о недостаточности принимаемых мер по снижению аварийности.
По состоянию на 29.08.2019 г. на железнодорожных переездах Октябрьской железной дороги допущено 17 дорожно - транспортных происшествий. В 2018 году за аналогичный период времени допущено 19 дорожно - транспортных происшествий.

В текущем году ДТП допущены на неохраняемых переездах, оборудованных АПС.

По состоянию на 29.08.2019 г. в ДТП пострадало 11 человек в т.ч. 3 погибло, за аналогичный период 2018 г. пострадало 5 человек.

Все ДТП произошли по вине водителей транспортных средств грубо нарушивших Правила дорожного движения, в части проезда железнодорожных переездов.

Руководителями ОАО «РЖД» для реализации задачи фиксации нарушений на железнодорожных переездах Октябрьской дирекции инфраструктуры организовано взаимодействие с органами ГИБДД. В ходе согласования с ГИБДД порядка передачи фактов нарушения ПДД определено, что обязательным к приложению фото/видео материалов являются письменные объяснения очевидцев. Шаблон заявления согласован с ГИБДД для дальнейшего рассмотрения нарушения. Для реализации работы по привлечению к административной ответственности нарушителей ПДД на железнодорожных переездах организована работа по оформлению в онлайн режиме заявлений в ГИБДД о нарушении ПДД на сайтах https://fm-pdd.ru/ и (http://www.gibdd.ru/letter)