Новости

Александру Александровичу Семочкину исполнилось 80 лет

Александру Александровичу Семочкину исполнилось 80 лет
12 сентября 2019
7 сентября почетному гражданину Гатчинского района, архитектору, краеведу Александру Александровичу Семочкину исполнилось 80 лет.

Уважаемый Александр Александрович!

Примите самые теплые и сердечные слова поздравления с 80-летним юбилеем!

Реставратор, архитектор, писатель и краевед, настоящий патриот Гатчинской земли. Посвятив свою жизнь, свою судьбу благородному делу возрождения русской культуры и истории родного края, Вы вносите неоценимый вклад в сохранение славных традиций и богатого наследия.

Для каждого из нас Вы настоящий авторитет, душой и сердцем верный Гатчинскому району и эстетике созидания. Гатчинская земля бесконечно обязана Вам за восстановление Набоковской усадьбы, за создание уникального в своем роде музея русского почтового быта 19 века, за мудрость Ваших слов и истинное радение за судьбу малой родины и ее историю.

Только человек, поистине любящий свою Родину, свою историю и культуру, способен порой на невозможное, способен преодолевать косность общественного мышления и убеждать в главном – в необходимости беречь и прославлять богатое наследие русской культуры. Мы бесконечно благодарны Вам за это, за твердость ваших намерений, за неукоснительное их воплощение на благо воспитания в обществе бережного отношения к своему прошлому.

В этот юбилейный день рождения мы от всей души желаем Вам доброго здоровья, вдохновения и сил, радости и неугасаемого желания продолжать дело созидания и сохранения истории Гатчинской земли.

Глава Гатчинского муниципального района А.И. Ильин
Глава администрации Гатчинского муниципального района Е.В. Любушкина
Уважаемый Александр Александрович!

Тепло поздравляю Вас с 80-летием.

Богатство Вашего опыта и достижений снискало искреннее уважение земляков. Вы многие годы посвятили трудам на благо родного Гатчинского района, внесли весомый вклад в его облик и в будущее, вырвав из забвения и вдохнув новую жизнь в уникальные объекты.

Примите выражение сердечной признательности за верность призванию и пожелания здоровья и долголетия, бодрости духа и сил, успешного воплощения всех ваших начинаний.

С уважением, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике С. Перминов.

gtn-pravda.ru