Новости

Перинатальному центру – сосновую аллею

Перинатальному центру – сосновую аллею
24 сентября 2019
У Перинатального центра в городе Гатчине высадили сосновую аллею. Экологическую акцию, приуроченную Всемирному дню чистоты, провели дипломаты Генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге во главе с Генеральным консулом Ольгой Слов.

Дипломаты совместно с представителями администрации Гатчинского района приняли участие в благоустройстве и высадке деревьев рядом с Перинатальным центром. 30 саженцев сосны теперь отделяют новую парковочную зону от территории центра.

Идея провести корпоративный день с пользой для окружающей среды возникла у коллектива консульства не случайно. С недавнего времени работа представительства строится по принципу «зеленого офиса»: раздельный сбор мусора, соблюдение правил экологической безопасности и защита окружающей среды.

«Мы с радостью поддержали идею представителей Генконсульства Израиля провести в Гатчине такую экологическую акцию, благодаря которой продолжается благоустройство территории самого современного в области Перинатального центра, открывшегося в Гатчине год назад», - отметил заместитель главы администрации Гатчинского района Тимофей Материков.

Акция прошла при поддержке комитета по внешним связям Ленинградской области.

Генеральное консульство Государства Израиль в Санкт-Петербурге сотрудничает с правительством Ленинградской области со дня своего открытия и активно развивает экономические и культурные связи.

Пресс-служба администрации Гатчинского района