Новости

Скончалась на 95 году жизни Анцигина Нина Федоровна. Участник Великой Отечественной войны. Ветеран труда

Скончалась на 95 году жизни Анцигина Нина Федоровна. Участник Великой Отечественной войны. Ветеран труда
02 октября 2019

Родилась Анцигина Н.Ф. 25 октября 1924 г. в г. Боровичи Новгородской обл. В школе была спортсменкой: лыжи, коньки, бег, стрельба из винтовки. В июне 1941 года была мобилизована на строительные работы Лужского оборонительного рубежа, а в 1942 г. – она добровольцем пошла в действующую армию и попала на Волховский фронт в 372-ю стрелковую дивизию. Участница прорыва блокады Ленинграда на Синявинских высотах. Награждена медалями «За победу над Германией», «За оборону Ленинграда», орденом Отечественной Войны II степени. В Гатчине проживала с 1952 г. После войны окончила Ленинградский технологический институт им. Ленсовета. Работала на 218 авиационном ремонтном заводе инженером-технологом. С первых дней образования Совета ветеранов г. Гатчины его активный член – председатель Совета ветеранов ЖЭУ-5, председатель ревизионной комиссии. За общественную деятельность награждена почетными грамотами и благодарностями.

Нина Федоровна много времени и сил уделяла встречам с детьми в детских садах, школах, училищах и в Дворце молодежи для проведения уроков мужества. До последних дней своей жизни считала своим долгом участвовать в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Награждена медалью «За активную патриотическую деятельность».

Светлая память и большое спасибо Анцигиной Нине Федоровне, посвятившей свою жизнь воинской и трудовой славе нашей Родины!