Новости

В Ленобласти чествовали педагогов

В Ленобласти чествовали педагогов
04 октября 2019

За два года реализации национального проекта «Образование» школы, училища, организации дополнительного образования Ленинградской области получат новое оборудование, лаборатории и мастерские, мобильные кванториумы и перейдут на самые современные образовательные программы.

При этом, как отметил на общеобластном праздновании Дня учителя в Мариинском театре в среду заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов, нацпроект открывает и широкие пути для самореализации самим педагогам, дает возможность существенно повысить свою квалификацию.

На празднике отраслевые, региональные и федеральные награды были вручены лучшим областным педагогам. Среди награжденных было много представителей Гатчинского района.

Победители Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019»:
– Беззубенко Ирина Михайловна, заведующий Детским садом № 51 города Гатчины;
– Воротынцева Марина Викторовна, музыкальный руководитель Детского сада № 16 города Гатчины.

Победители конкурса на присуждение премий лучшим учителям Ленинградской области за достижения в педагогической деятельности в 2019 году:
– Титова Ольга Евгеньевна, учитель русского языка и литературы Гатчинского лицея № 3 имени Героя Советского Союза Перегудова;
– Коробейникова Светлана Викторовна, учитель информатики Киришской средней школы № 1 имени Героя Советского Союза Ульянова.
Закончилось празднование Дня Учителя подарком от губернатора – балетом «Кармен-сюита».