Новости

Дороги и сети проведут в квартале для многодетных семей в Гатчине

Дороги и сети проведут в квартале для многодетных семей в Гатчине
09 октября 2019
Как сообщили в комитете по строительству Гатчинского района, в настоящий момент завершены конкурсные процедуры на определение подрядчика для выполнения работ по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры в 10-м квартале микрорайона «Заячий Ремиз», в котором предоставлены земельные участки многодетным семьям. Контракт заключен с ООО «ДСК Регион».

В настоящий момент исполнитель получает разрешение на проведение земляных работ и уже в этом году приступит к подготовительному этапу. Контрактом предусмотрено строительство сетей электроснабжения, водопровода, канализации, а также дорожной сети и благоустройство. Исполнение контракта рассчитано на три года, сроки окончания работ – 2021 год.

Общая стоимость строительства составляет 93 миллиона рублей. В 2019 году между администрацией Гатчинского района и комитетом по строительству Ленинградской области было заключено соглашение о выделении средств из областного бюджета на софинансирование работ по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры в 10-м квартале. Проектно-сметная документация была разработана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина».

В 10-м квартале микрорайона «Заячий Ремиз» в рамках областных законов № 105-оз и 75-оз в соответствии с очерёдностью было предоставлено 23 земельных участка многодетным семьям.

Для квартала № 9 микрорайона «Заячий Ремиз», в котором предоставлено 39 земельных участков, были разработаны проект планировки территории и проект межевания территории, проведена историко-культурная экспертиза земельного участка квартала.

В настоящее время подана заявка в комитет по строительству Ленинградской области о выделении средств на софинансирование работ по проектированию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. После получения субсидии из областного бюджета администрацией района планируется объявление конкурсных процедур на определение подрядчика на проектирование объектов в 9-ом квартале.

Пресс-служба администрации Гатчинского района