Новости

Первенство по волейболу памяти А.С.Стахова открывают школьники

Первенство по волейболу памяти А.С.Стахова открывают школьники
14 октября 2019
Вот и наступил сезон классического волейбола среди школьников. В воскресенье 13 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Арена» прошло Первенство по волейболу среди школьных команд, посвящённое памяти А.С.Стахова. Нужно сказать, что эти традиционные соревнования по волейболу Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации Гатчинского муниципального района проводятся в несколько уровней сложности: в конце октября состоятся игры среди женских, мужских и команд ветеранов.

К часу дня в спортивном зале ФОК «Арена» собрались одиннадцать школьных команд города Гатчина и пос. Сиверский. У девушек, согласно регламенту, игры в отборочных соревнованиях проходили по круговой системе, по итогам которых по две команды выходили в финал. Для выявления победителя, в результате перекрёстных игр, за первое место сражались команда ШСК «Взлёт-Lady» пос. Сиверский с достойным соперником из СОШ № 1. В непростой борьбе победили девушки Д.Е.Урусова(ШСК «Взлёт-Lady»), серебряными призёрами стала команда А.В.Иванова (СОШ №1). Третье место в напряжённой борьбе из трёх партий заняла команда СОШ № 7(учитель О.Л.Буйчик), на четвёртом СОШ № 2 (учитель А.Н.Евдокимова).

У юношей система розыгрыша мест была такой же объективной: пять команд-участниц играли каждый с каждым по круговой системе. Места распределились следующим образом: победителями стала команда СОШ № 9, серебряными призёрами – СОШ № 1(учитель А.В.Иванов), бронзовыми СОШ № 7(учитель О.Л.Буйчик). На итоговом награждении команд приятным сюрпризом стали торты. А.Н. Кузнецов, главный судья соревнований, отметил хороший эмоциональный настрой, качество игры, активность болельщиков и пожелал всем участникам новых встреч на волейбольной «Арене». Спасибо всем организаторам соревнований по волейболу Комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации Гатчинского муниципального района , ГСДЦ ФОК «Арена», Федерации волейбола, ДЮСШ №3, учителям физической культуры, а так же участникам соревнований за праздник спорта. До новых встреч!

Татьяна Дозорцева