Новости

Лучший подъезд – в Гатчине

Лучший подъезд – в Гатчине
17 октября 2019


В Ленинградской области подведены итоги региональных конкурсов на звание «Лучший двор» и «Лучший подъезд» в городских и сельских поселениях.

В конкурсе «Лучший подъезд» победителем признано ООО «Город» (подъезд 1, д.8, ул. Хохлова, г. Гатчина, Ленинградская область).

Директор управляющей компании Елена Левина рассказала, что решение о ремонте было принято на Совете дома, причем особое внимание было уделено дизайну и оригинальному оформлению парадной.

«Поскольку дом носит название ЖК «Орлова роща», по имени рощи, расположенной неподалеку от дома, для оформления подъезда были выбраны природные цвета, оттенки зеленого, серого и коричневого», - говорит Елена Левина.

Технологические трубопроводы, проходящие под потолком, закрыли навесным потолком Грильято, не эстетично выглядящие радиаторы отопления убрали за декоративную панель. За ней провели светодиодную ленту, акцентирующую внимание на объявлениях.

Предусмотрели специальное место для размещения частных объявлений: для этой цели установили пробковую доску. Зону доски объявлений покрыли специальной краской «Грифельная доска». Для отсечения холодного воздуха с улицы по просьбам жителей установили тепловую завесу. И заменили обе входные двери на остекленные.

Весь процесс от проекта до его реализации проходил с активным участием жителей, учитывались общие мнения и пожелания.

Также жители этого дома участвовали в конкурсе «Лучший двор». В своей презентации гатчинцы поделились опытом совместный работы по обновлению детской площадки. Жители сами определяли – какое оборудование они хотели бы видеть на площадке, а также дружно принимали участие в субботниках и дворовых праздниках.

Пресс-служба администрации Гатчинского района


Справка

Данные конкурсы проводятся ежегодно среди управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, жилищно-строительных кооперативов, советов многоквартирных домов на территории Ленинградской области. Организатором конкурсов являются комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области совместно с комитетом государственного надзора и контроля Ленинградской области.