Новости

В Гатчине проходят Первые Всероссийские сельские школьные игры

В Гатчине проходят Первые Всероссийские сельские школьные игры
17 октября 2019


Старт спортивному празднику, объединившему учащихся из удаленных поселков и деревень Северо-Запада и Сибири, был дан в Гатчине. В течение двух дней на различных площадках города школьники будут бороться за победу в нескольких спортивных дисциплинах: баскетбол (стритбол), бадминтон, флорбол, легкая атлетика, отжимание и подтягивание.

Спортивный праздник открылся показательными выступлениями спортсменов и творческих коллективов Ленинградской области. Со словами приветствия к участникам игр обратился исполняющий обязанности главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев.

«От имени руководства Гатчинского района рады вас приветствовать на Гатчинской земле, которая по праву славится своими спортивными традициями, успехами наших именитых тренеров и воспитанников спортивных школ. Благодарим организаторов за то, что выбрали площадкой для проведения первых сельских школьных игр именно наш город. Желаю всем участникам хорошего настроения и побед», - сказал Роман Дерендяев.

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» прошел парад открытия, после чего стартовали соревнования по бадминтону, баскетболу, кроссу и сдаче норм ГТО. Завтра соревнования продолжатся и состоится церемония награждения сильнейших школьных команд.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Справка

Всероссийские сельские школьные игры проводятся в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Целью является укрепление здоровья и вовлечение молодежи и учащихся сельских школ в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи, выявление и поддержка талантливых детей.

Организаторами праздника выступили комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта».