Новости

Бульвар науки в Гатчине претендует на включение в реестр лучших практик России

Бульвар науки в Гатчине претендует на включение в реестр лучших практик России
21 октября 2019
В этом году в конкурсе, объявленном Министерством строительства и ЖКХ России, участвуют проекты благоустройства Бокситогорского, Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Лужского, Приозерского и Тихвинского районов.

В частности, в заявку вошел результат реализации первого этапа проекта благоустройства общественного пространства «Бульвар науки» в Гатчине. Новый бульвар появился на участке улицы Коли Подрядчикова от улицы Константинова до улицы 7 Армии.

В рамках проекта было полностью заменено покрытие – обустроены просторная пешеходная зона с беговыми и велосипедной дорожками, высажены деревья и кустарники, установлены новые опоры освещения, детское игровое оборудование, скамейки и урны.

«Уже сейчас мы видим - как активно пользуется спросом новое общественное пространство, которое благодаря несложным приемам заиграло совершенно по-новому. Конечно, для полного погружения в науку не хватает запланированных научных арт-объектов, это требуют дополнительного финансирования. По завершении второго этапа благоустройства будем думать – как воплотить творческую часть проекта», - сказала председатель комитета архитектуры и градостроительства Гатчинского района Елизавета Гречухина.

По информации комитета архитектуры и градостроительства администрации Гатчинского района, ко второму этапу проекта приступят в следующем году. Планируется привести в порядок участок улицы Коли Подрядчикова от улицы 7 Армия до улицы Рощинская.

Отобранные проекты будут размещены на официальном сайте Минстроя России и послужат примерами идей для муниципалитетов при разработке собственных решений.

Пресс-служба администрации Гатчинского района
Фото Татьяна Стороженко