Новости

Комментарий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в связи с принятием поправок в областной бюджет на 2019 год

Комментарий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в связи с принятием поправок в областной бюджет на 2019 год
24 октября 2019
Комментарий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в связи с принятием поправок в областной бюджет на 2019 год:

– Сегодня депутаты Законодательного собрания Ленинградской области сразу в первом и третьем чтении приняли поправки в областной бюджет на 2019 год.
Этими поправками мы доказали, что с финансами у нас в регионе все стабильно. Мы увеличили расходную часть бюджета не за счет увеличения дефицита, а за счет тех дополнительных доходов, которые получили.

Не оправдались ожидания скептиков из числа обманутых дольщиков, насчет того, что депутаты не утвердят поправки в бюджет, которыми выделяются до конца года немалые (800 миллионов рублей) средства на решение проблем участников долевого строительства. Депутаты большинством голосов проголосовали за эти поправки, и это – только первый наш шаг. Всего, в течение трех лет, из бюджета области будет выделено 2,8 млрд рублей на взносы в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Еще одно важно изменение в бюджете заключается в том, что мы заложили деньги на проведение уже в декабре конкурсных закупок по социально-значимым направлениям. Это сделано для того, чтобы избежать после новогодних праздников сбоев с поставкой лекарств в аптеки и больницы, а также питания в школы и детские сады.