Новости

В Гатчине ветерану войны исполнилось 100 лет

В Гатчине ветерану войны исполнилось 100 лет
24 октября 2019
23 октября 100-летний юбилей отметил житель города Гатчины, ветеран Великой Отечественной войны Андрей Иванович Гончаров. Поздравили юбиляра глава Гатчинского района Виталий Филоненко, глава администрации Людмила Нещадим, председатель совета ветеранов войны и труда Александр Резвый.

В адрес Андрея Ивановича прозвучали поздравления от имени президента России Владимира Путина и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

«В преддверии 75-летия Великой Победы, мы выражаем Вам особые слова благодарности за то, что Вы сделали для нашего Отечества в годы Великой Отечественной войны. Вы с честью и доблестью несли службу, защищая нашу страну от фашистских захватчиков. Вам выпала непростая доля участвовать в одном из ключевых сражений войны – Курской битве. Великое счастье, что Вам удалось пройти всю войну и несмотря ни на что начать жить заново, найти силы восстанавливать страну из руин и воспитывать детей», - обратилась к ветерану Людмила Нещадим.

Андрей Иванович служил в пехоте, в прямом смысле слова прошел русско-финскую войну и всю Великую Отечественную войну, перенес множество ранений, но сохранил главное – жизнь. Награжден медалями «За отвагу», «За взятие Кёнигсберга», Орденом Великой Отечественной войны, юбилейными медали.

После войны семья Гончаровых переехала в Сиверский. Четверть века Андрей Иванович трудился на Гатчинской земле – на 218 Авиационно-ремонтном заводе. От имени руководства предприятия в свой юбилейный день ветеран также получил поздравления.

Конечно, главные поздравления прозвучали от родных Андрея Ивановича. В его большой и крепкой семье – две дочери, двое внуков и правнуки.

Пресс-служба администрации Гатчинского района