Новости

Пятый Ленинградский бизнес-форум «Энергия возможностей»

Пятый Ленинградский бизнес-форум «Энергия возможностей»
25 октября 2019

В Ленинградской области 6 ноября 2019 года состоится Ленинградский бизнес-форум «Энергия возможностей».
Место проведения: конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» по адресу: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64, к. 1, лит. А.
Форум направлен на реализацию национального проекта «Малый, средний бизнес и поддержка предпринимательской инициативы».
Цель форума - создание условий для открытия новых предприятий и новых рабочих мест, для монетизации и увеличения прибыли малого бизнеса в Ленинградской области.
Организатором выступает Администрация Ленинградской области.

В рамках деловой программы форума состоится пленарное заседание «Бизнес тренды 2020. Рецепты и лайфхаки», в котором примут участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководители федерального уровня, ведущие эксперты в сфере бизнеса и экономики.

В программе запланировано более 20 мероприятий: панельные дискуссии, квест-сессия, деловые встречи и семинары. Хедлайнеры мероприятия, представители бизнес-сообществ, предприниматели и эксперты расскажут, как зарабатывать, занимаясь социальным бизнесом, при каких условиях стоит масштабировать бизнес за счёт франшизы и как выявить административные ограничения и барьеры, возникающие у предпринимателей при осуществлении закупок. Кроме прочего пройдут специальные сессии по электронной торговле и цифровизации. В режиме TED-x спикеры поделятся своим опытом развития бизнеса.
Также в рамках форума пройдёт питч-сессия, где будут презентованы проекты инвесторам и экспертам.
Оператором Форума выступает Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.
С повесткой можно ознакомится на сайте Форума по адресу: http://forum47.ru/
В рамках Форума комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области проводит экспертную сессию на тему: «Рецепт здоровой экономики: меньше штрафов, больше конкуренции» (с 12.00 до 13.30 в аудитории В3-В5).

В ходе проведения экспертной сессии у участников будет возможность обсудить ключевые результаты реформы контрольно-надзорной деятельности, задать проблемные вопросы, возникающие в ходе осуществления и организации контрольно-надзорной деятельности, обменяться опытом и познакомится с применением новых инструментов при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, а также обсудить мероприятия, проводимые в Ленинградской области по содействию развитию конкуренции на рынках товаров, работ и услуг.

Приглашаем принять участие в Форуме предпринимателей Гатчинского района, представителей общественных и деловых бизнес-сообществ, школьников и студентов, а также заинтересованных граждан, планирующих открыть бизнес на территории Ленинградской области.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Форума: http://forum47.ru/