Новости

Гатчинцы – среди награжденных

Гатчинцы – среди награжденных
05 ноября 2019
Областной праздник, посвященный Дню народного единства, открыл череду событий, которые пройдут в регионе в ближайшие выходные и праздничные дни.

«Значение праздника тесно переплетено с ключевыми страницами российской истории, с непростыми испытаниями, в которых дух нашего единства не раз доказывал свою внутреннюю силу и решающую роль. Пусть пример наших предков и ваше стремление укреплять благосостояние России будут мощным двигателем добрых начинаний, важных для нашего Отечества и всех земляков», – отметил вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов, пожелав всем здоровья, мира, вдохновения и успехов.

В драматическом театре «На Литейном» собрались почетные гости: заслуженные люди Ленинградской области, представители национально-культурных общественных объединений, духовенства, работники районных учреждений культуры и досуга, занимающиеся межнациональной и межконфессиональной тематикой, участники творческих коллективов.

Дипломом «За большой личный вклад в укрепление народного единства в Ленинградской области» был награжден заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по внутренней политике Сергей Голованов.

Гостям представили концертно-театральную программу, состоялось вручение дипломов губернатора за «За большой личный вклад в укрепление народного единства в Ленинградской области». Дипломы вручены 20 общественным деятелям, работникам бюджетной сферы.

Благодарностями комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям за помощь в проведении этнокультурного фестиваля Ленинградской области «Россия – созвучие культур-2019» во Всеволожске отмечены руководители администрации Всеволожского района, преподаватели Мультицентра социальной и трудовой интеграции.

Заключительным аккордом торжественного мероприятия стал спектакль «У меня есть сердце» театра «На Литейном».

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области