Новости

Гатчина отметила День народного единства

Гатчина отметила День народного единства
05 ноября 2019
Большой районный праздник прошёл 4 ноября в Гатчинском доме культуры. В фойе развернулась выставка-ярмарка народных ремёсел и художественных промыслов.

Гатчинские мастера представили свои ручные работы и поделки самых разных видов и техник. С народными промыслами познакомилась глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим, а также приняла участие в мастер-классе по изготовлению букета из овощей и зелени.

Выставка продолжилась концертом с участием творческих коллективов, которые представили танцевальные и вокальные номера разных народов и национальностей.

«Мне отрадно, что именно Гатчинский район стоял у истоков формирования межнациональной политики в нашем регионе. Именно в Гатчинском районе появилась первая муниципальная программа, посвященная взаимодействию с различными конфессиями и национальностями. Более ста национальностей проживает в Ленинградской области, но всех нас объединяет одно - любовь к нашей Ленинградской земле, любовь к нашей Гатчинской земле и славному городу Гатчине», - обратилась к гатчинцам Людмила Нещадим.

К поздравлениям также присоединились глава Гатчины и района Виталий Филоненко, депутат Законодательского собрания Ленинградской области Сергей Коняев, председатель Совета ветеранов войны и труда Гатчинского района Александр Резвый, председатель Совета директоров предприятий и организаций Гатчинского района Хачик Испирян и другие.

Также глава районной администрации приняла участие в акции, приуроченной ко Дню народного единства: «Возрождение народных промыслов». Вместе с жителями Гатчинского района Людмила Нещадим примерила народные костюмы.

Пресс-служба администрации Гатчинского района
Фото Александра Баскакова