Новости

Урожайный год Гатчинского района

Урожайный год Гатчинского района
11 ноября 2019

Глава Гатчинского района Виталий Филоненко и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим встретилась с директорами предприятий агропромышленного комплекса района.

«Гатчинский район сегодня сохраняет за собой лидирующие позиции в производстве сельхозпродукции в регионе. У нас сложился замечательный профессиональных коллектив в этой сфере. Очень рассчитываю на наше дальнейшее взаимодействие и совместное решение насущных вопросов», - обратилась к директорам глава районной администрации.

Начальник отдела по агропромышленному комплексу Вера Журавлева доложила о результатах развития отрасли на территории района за девять месяцев. В докладе было отмечено, что 2019 год выдался урожайным - по зерновым культурам, картофелю и овощам сбор превысил в среднем 20% плана.

Заседание совета директоров прошло на базе АО «Гатчинское». Руководитель одного из ведущих молочных производителей района Александр Лебедев рассказал о внедрении современной технологии «Проверь», которая помогает покупателю молочной продукции проследить весь путь производства товара от коровы до прилавка магазина, увидеть все необходимые документы и сертификаты.

«Идея внедрить такую технологию возникла у нас - производителей качественной молочной продукции, чтобы покупатель был уверен в том, что он покупает. Мы убеждены, что здоровая пища - это залог крепкого здоровья людей, этой миссии мы и придерживались, запуская совместно с молочным комбинатом «Галактика» этот проект», - сказал Александр Лебедев.

Руководители предприятий АПК в рамках открытого диалога выступили со своими вопросами и предложенными по развитию отрасли.

Пресс-служба администрации Гатчинского района