Новости

Содержание дорог и дворов в Гатчине - на особый контроль

Содержание дорог и дворов в Гатчине - на особый контроль
11 ноября 2019


Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим провела рабочую встречу с коммунальными службами города по вопросу уборки и подготовки к зимнему периоду.
Председатель комитета по городскому хозяйству и жилищной политике Александр Петров пояснил, что уборка улично-дорожной сети и дворов города производится в основном в рамках муниципального задания, в котором прописаны нормативы и регламент работ по содержанию дорог и дворов города.

Директор МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» Владимир Рящин отметил, что в его ведении находится улично-дорожная сеть города, а также дворовые территории от Въезда в город до площади Коннетабль. Работы производятся по графику, в соответствие с муниципальным заданием и по обращениям граждан. Из проблемных моментов, по его словам, для более эффективной работы необходимо обновление парка спецтехники, а также дополнительный набор персонала.

Директор МУП «ЖКХ города Гатчины» Максим Поздняк отметил, что в рамках муниципального контракта за предприятием числятся дворы на территории микрорайонов Аэродром и Мариенбург, а также десяток дворов в центральной части города.

Также в ходе встречи обсуждались такие вопросы, как необходимость оформления земельных участков под многоквартирными домами и возможность внесения изменений в правила благоустройства в части содержания собственниками (юридическими лицами) зданий и помещений прилегающей территории.

Руководству МБУ УБДХ было поручено представить документ по необходимому дополнительному персоналу, в частности, для управления спецтехникой.

Пресс-служба администрации Гатчинского района