Новости

Внимание - вывозу крупногабаритного мусора

Внимание - вывозу крупногабаритного мусора
13 ноября 2019


Сегодня глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим провела рабочую встречу по вопросам организации вывоза твердых коммунальных отходов на территории города и поселений.

«Две недели мы работаем в рамках реформы в сфере обращения с отходами. Объективную оценку пока дать сложно, остаются нерешенными ряд вопросов, также мы видим обращения жителей, в том числе в социальных сетях, по отдельным контейнерным площадкам и отдельным адресам. Сейчас нужно проанализировать ситуацию и строить работу на перспективу», - сказала Людмила Нещадим.

Особое внимание было уделено вопросам вывоза крупногабаритного мусора, который появляется у контейнерных площадок. Заместитель главы администрации Гатчинского района Елена Фараонова сообщила, что на следующей неделе в городе установят десять больших контейнеров, предназначенных для сбора КГМ.

Людмила Нещадим поручила синхронизировать работу дворников и перевозчиков для того, чтобы вывоз мусора и уборка контейнерных площадок была более эффективной и актуализировать информацию о местах под контейнеры для крупногабаритного мусора.

Также в поселениях пройдут сходы граждан с участием представителей главного перевозчика для оперативного решения вопросов на местах.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Справка

1 ноября 2019 года реформа в сфере обращения с отходами стартовала во всех районах Ленинградской области.

Для оперативного решения вопросов, возникающих в отношении графика вывоза отходов и содержания контейнерных площадок, можно писать в свободной форме о существующей проблеме на почту TKO@UKLO.RU. Обязательно указав: Наименование района — в теме письма, адрес (как можно детальнее), фотографию контейнерной площадки.

Продолжает работу «горячая линия» Регоператора по вопросам обращения с ТКО +7-812-454-18-18

Узнать подробнее о реформе можно на сайте в разделе «вопросы и ответы». https://uko-lenobl.ru/voprosy-i-otvety
Региональный представитель в Гатчинском районе, г. Гатчине:
Петренко Дмитрий Викторович
Телефон: +7 (812) 454-18-14 (доб. 6118)
Email: ro1-4ter@uklo.ru