Новости

Бюджет Гатчины и района: внимание – программным расходам

Бюджет Гатчины и района: внимание – программным расходам
20 ноября 2019


Сегодня в ходе аппаратного совещания главе администрации Гатчинского района Людмиле Нещадим был представлен доклад об исполнении бюджетов Гатчины и района за 10 месяцев 2019 года.

Председатель комитета финансов администрации Гатчинского района Любовь Орехова сообщила, что на данный момент доходная часть районного бюджета исполнена на 87%, что составляет 5,3 млрд рублей, из них налоговые поступления 1,7 млрд рублей. Расходная часть бюджета исполнена в объеме 76% или 4,8 млрд рублей.

По программной части расходов полное исполнение по программе «Эффективное управление финансами и оптимизация муниципального долга». Далее 83% предусмотренных средств направлено на решение вопросов культуры, по 78% - у образования и спорта.

По бюджету города Гатчины доходная часть исполнена в объеме 69% (951 млн рублей), расходная – 59% (860 млн рублей). Наибольший процент исполнения по программе «Развитие сферы культуры».

Глава администрации Людмила Нещадим обратилась к ответственным за реализацию муниципальных программ активизировать работу по тем мероприятиям, которые не достигли 75% исполнения.

Пресс-служба администрации Гатчинского района