Новости

Сегодня, 22 ноября, славная Гатчина отмечает 223-летие со дня присвоения статуса города

Сегодня, 22 ноября, славная Гатчина отмечает 223-летие со дня присвоения статуса города
22 ноября 2019
Уважаемые гатчинцы!

Дорогие друзья!

Сегодня, 22 ноября, славная Гатчина отмечает 223-летие со дня присвоения статуса города.

Потенциал Гатчинской земли продиктован ее богатой историей. Любимая резиденция императоров, город открытий и передовых технологий, Город воинской славы – все это наша Гатчина.

Мы невероятно гордимся славным прошлым Гатчинской земли, героизмом наших предков, защищавших ее во время Великой Отечественной войны, говорим слова искренней признательности тем, кто приложил все усилия для того, чтобы Гатчина стала самым крупным городом Ленобласти.

Сегодня Гатчина – это не только культурный и туристический центр региона. Это современный город, открытый для новых технологий и инноваций, это территория наукоемких предприятий и исследовательских центров. Войдя в число пилотов федерального проекта «Умный город», Гатчина уже становится городом умных решений в сфере цифровизации городского хозяйства.

В этот замечательный день мы от всей души поздравляем наших земляков с днем рождения любимого города и желаем каждой гатчинской семье счастья, доброго здоровья, уверенности в завтрашнем дне и непременно успехов на благо процветания родной Гатчины!

Глава Гатчинского муниципального района В.А. Филоненко

Глава администрации Гатчинского муниципального района Л.Н. Нещадим

Фотография ГАТЧИНСКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ