Новости

Гатчина представила маршруты по «Русским усадьбам»

Гатчина представила маршруты по «Русским усадьбам»
22 ноября 2019
20 ноября в усадебном комплексе «Марьино» проходил межрегиональная конференция-презентация по проекту «Русские усадьбы».

В рамках конференции прошло пленарное заседание «Десять причин посетить русские усадьбы». На пленарном заседании представители туристического сообщества обсуждают вопросы продвижения межрегиональных маршрутов, перспективы развития проекта «Русские усадьбы».

В конференции принимали участие представители органов исполнительной власти в сфере туризма и культуры, представители туристского бизнеса, музеев, владельцы частных усадеб и специалисты в области продвижения новых туристических направлений.

Усадьбы Гатчинского района в этом проекте представил информационно-туристский центр Гатчинского района. Директор центра Ирина Лидзарь рассказала о маршрутах по таким усадьбам, как музей-усадьба «Рождествено», музей-усадьба «Суйда», музей «Дом Щербова», усадьба «Дылицы», Сиворицкая усадьба , усадьба Демидовых , усадьба Петра Витгенштейна в Дружноселье и усадьба в Батово.

Участники обменялись опытом по вовлечению усадебных объектов в туристские программы, презентуют лучшие кейсы по продвижению усадеб на внутреннем и зарубежном рынках.