Новости

Коммунальщики Гатчинского района обновляют технику и укрепляют кадры

Коммунальщики Гатчинского района обновляют технику и укрепляют кадры
27 ноября 2019


Сегодня глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим оценила готовность МУП ЖКХ «Сиверский» к отопительному сезону.

«Это традиционный смотр кадрового и технического потенциала предприятия, который демонстрирует готовность к прохождению отопительного периода практически во всем Гатчинском районе. Вопросов в этой сфере остаётся ещё много, тем не менее рассчитываю, что мы будем своевременно предупреждать аварийные ситуации и оперативно работать по их ликвидации», - сказала Людмила Нещадим.

Директор основной районной управляющей организации Алексей Рыжов представил главе администрации коллектив предприятия. Всего в службе работает почти пятьсот человек, в управлении - порядка тысячи многоквартирных домов. В этом году гараж спецтехники пополнился тремя единицами, а также были отремонтированы боксы рембазы для двух десятков машин предприятия.

На подготовку к отопительному сезону было направлено более ста миллионов рублей, из них порядка 40% - это плата собственников жилья, которые пошли на решение вопросов содержание внутридомовых сетей и общедомового имущества. Также Алексей Рыжов отметил, что особое внимание в рамках подготовки к отопительному сезону уделялось вопросам энергосбережения и установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов.

Также МУП ЖКХ «Сиверский» была продемонстрирована работа онлайн-платформы для построения автоматизированных систем коммерческого и технологического учёта всех видов энергоресурсов. Людмила Нещадим отметила, что это передовой опыт, который нужно внедрять в систему ЖКХ. Также по традиции были награждены работники предприятия, кто добросовестно и преданно трудится в организации.

Пресс-служба администрации Гатчинского района