Новости

Компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» ввела в эксплуатацию три распределительных газопровода

Компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» ввела в эксплуатацию три распределительных газопровода
02 декабря 2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершили строительство распределительных газопроводов в поселках Рощино Выборгского района, Синявино Кировского района и села Орлино Гатчинского района Ленинградской области.

Газопроводы построены по Программе газификации Ленинградской области на 2019-2023 годы, реализуемой АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» за счет спецнадбавки к тарифу на транспортировку природного газа.

Ввод в эксплуатацию трех распределительных газопроводов, общей протяженностью 6,7 км позволит газифицировать 23 жилых дома, спортивно-оздоровительный комплекс и дом охраны в п. Рощино, обеспечит возможность газоснабжения 46 индивидуальных жилых дома по улицам Луговая, Лесная, и переулку Лесному в п. Синявино. А также предоставит возможность осуществить транспортировку природного газа к храму Преображения Господня и 480 индивидуальным жилым домам, многоквартирному жилому дому и магазину с. Орлино.

Кроме того, в рамках реализации проекта газификации в с. Орлино специалисты АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» построили пункт редуцирования газа (ПРГ), предназначенный для снижения давления газа и поддержания его в заданных пределах независимо от расхода газа.

На данный момент сотрудники газораспределительной компании приступили к приему заявок от жителей поселков на технологическое присоединение к газовой сети.

Справка:

Компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» входит в группу «Газпром межрегионгаз».

Осуществляет транспортировку природного газа потребителям Ленобласти, обеспечивает безопасную эксплуатацию систем газоснабжения, реализует проекты газификации региона.

Общая протяженность обслуживаемых газораспределительных сетей составляет более 8,5 тыс. км.